новость

«Ариэль», «Фейри» и «Памперсы» подорожают в России

Компания P&G, которой принадлежат Ariel, Fairy, Миф, Pampers, Gillette решила повысить отпускные цены на бытовую химию и товары гигиены в среднем на 40%. Это объясняют увеличением затрат на перевозку и материалы, а также девальвацией рубля.

Стиральный порошок резко подскочит в цене
Компании принадлежит огромная линейка бытовой химии, средства женской (прокладки и тампоны) и детской гигиены, шампуни, бритвенные системы Gillette, Venus и многое другое

О подорожании продукции P&G сообщает «Ъ», ссылаясь на письмо одного из дистрибуторов компании. Как утверждается в документе, с 15 марта товары подорожают в среднем на 43%.

Издание приводит информацию о росте закупочных цен для разных групп товаров:

  • Средства для стирки подорожают на 30%
  • Моющие средства – на 26%
  • Профессиональные средства для уборки – на 74%
  • Товары детской гигиены – на 47%
  • Товары женской гигиены – на 33%
  • Товары для красоты и здоровья – на 67%
  • Средства по уходу за волосами – на 63%
  • Средства по уходу за полостью рта – на 58%
  • Средства для бритья – на 65%

Это не окончательные значения, поскольку конечную цену на товар устанавливают магазины.

Однако такая информация дает общее представление о начальном уровне подорожания.

Полки в красноярских магазинах
В соответствующих отделах красноярских супермаркетов все товары долговременного хранения с еще желтыми ценниками сметают очень быстро – народ делает запасы

P&G производит товары под брендами Ariel, Tide, Lenor, Fairy, Миф, Pampers, Always, Gillette, Head & Shoulders, Pantene, Blend-a-med. Ранее компания объявила, что приостанавливает инвестиции в России, включая маркетинг и промоакции. Кроме того, сообщается, что P&G намерена сократить портфель в РФ, оставив лишь основные товары.

При этом в России продолжат работать два завода P&G.

В офисе P&G заявили, что «корректируют отпускные цены из-за нестабильной ситуации на российском рынке, беспрецедентных трудностей в цепочке поставок, значительного удорожания транспортных услуг, сырья и материалов, а также влияния курсов валют».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).