новость

Новые тенденции в корпоративном обучении «Полюса»

Люди – главный капитал. С этим тезисом сегодня мало кто поспорит, и тем более крупные промышленные структуры: развитие технологий требует новых компетенций от персонала. Теме обучения сотрудников была посвящена развернутая экспертная дискуссия Красноярского экономического форума «Корпоративное обучение как ответ на вызовы нового времени».

Участие в обсуждении приняли представители компаний, работающих на территории края. Они рассказали о трендах в развитии «корпоративных университетов», своих ноу-хау и бизнес-практиках в области работы с персоналом.

Татьяна Волкова? Gjk.c - директор департамента по управлению персоналом региональных активов

Опытом компании «Полюс», крупнейшие производственные активы которой расположены в Красноярском крае, поделилась директор департамента по управлению персоналом региональных активов «Полюса» Татьяна Волкова. Она рассказала, как в золотодобывающей компании решают вопрос подготовки новых сотрудников.

«На рынке труда в последнее время возник растущий спрос на рабочую силу, и мы должны были быстро отреагировать на этот тренд. Поэтому приняли решение развивать различные направления обучения внутри самой компании. В «Полюсе» создан центр подготовки персонала, но не в классическом варианте учебных курсов. Мы разработали свою уникальную образовательную программу – продукт, который может состоять из разных вариаций обучения новичков от получения новой профессии до углубленного опыта практических  навыков , чтобы гибко отвечать на вызовы бизнеса», – рассказала Татьяна Волкова.

По ее словам,  сотрудники, попадая в компанию, становятся участниками программ адаптации и осваивают секреты профессии «изнутри». 

«Через 3-4 месяца мы получаем абсолютно лояльных квалифицированных сотрудников, которые уже имеют практический опыт работы. Весь поток кандидатов обучается до того уровня квалификации, который удовлетворяет требованиям нашей производственной службы. Работа центра позволяет не нагружать сами бизнес-подразделения», – сообщила Татьяна Волкова.

По ее словам, благодаря такой проактивной позиции к моменту формирования потребности в запуске проектов по модернизации активов «Полюс» имеет штат готовых работников, и внедрение новых технологий происходит без отсрочки на поиск кандидатов на рынке.

Модератор дискуссии, президент Международной ассоциации корпоративного образования Ольга Голышенкова, назвала обучающую систему компании «Полюс» интересной разновидностью модели по созданию компетенций и отметила, что такой вариант корпоративного обучения персонала может быть эффективен не только для золотопромышленников, но и для всех компаний, занятых в промышленных отраслях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).