новость

Пять вариантов отопления частного сектора изучают власти края

Частный сектор в Красноярском крае хотят перевести с угля на более экологичный способ отопления. В Красноярске прошло обсуждение по вопросам улучшения экологии, в котором участвовали представители проектного офиса федерального проекта «Чистый воздух».

Дым из трубы

Министр экологии края Павел Борзых рассказал об отказе от угля в частном секторе и тех вариантах, которые сейчас прорабатываются.

По словам министра, рассматриваются возможность подключения частного сектора к централизованному теплоснабжению, переход на бездымное топливо, автономная газификация, электроотопление, а также установка автоматизированных котлов, КПД и экологичность которых выше, чем у простых печей.

«Все перечисленные варианты требуют приобретения и установки дорогостоящего оборудования. Поэтому мероприятия предполагается реализовать с использованием механизмов субсидирования», – отметил Павел Борзых.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).