новость

Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе

Президент России Владимир Путин объявил о том, что принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он отметил, что Россия не планирует оккупировать украинские территории.

Российские военные и техника

Президент заявил о необходимости решительных и незамедлительных действий, поскольку к России за помощью обратились народные республики Донбасса.

С обращением к россиянам он выступил утром 24 февраля:

«Цель спецоперации — защита людей, которые на протяжений восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины», – сказал Владимир Путин.

Также он отметил, что Россия не допустит, чтобы у Украины появилось ядерное оружие.

«В случае вмешательства в ситуацию на Украине извне Россия ответит незамедлительно», – заявил Путин.

Президент России

призвал украинских военнослужащих немедленно сложить оружие,

поскольку они давали присягу «народу, а не хунте».

При этом в Минобороны РФ заявили, что российские вооруженные силы не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины,

гражданскому населению ничего не угрожает.

Высокоточными средствами поражения выводятся из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация ВС Украины.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).