новость

Губернатор назначил себе нового советника

Губернатор Красноярского края Александр Усс назначил нового советника – по развитию малого и среднего предпринимательства. Им стал Вячеслав Полищук.

Вячеслав Полищук, Красноярск

Комментируя введение новой должности, глава края отметил, что экономика региона базируется на крупных предприятиях, а малый и средний бизнес развивается недостаточно активно и требует особого внимания.

Усс и Полищук

«Бизнес-советник» будет курировать взаимодействие с федеральными органами власти, ведомствами, общественными организациями предпринимателей, заниматься созданием благоприятных условий для ведения бизнеса, способствовать снижению административных барьеров и обеспечивать гарантии защиты прав и интересов МСБ.

Вячеславу Полищуку 52 года, он окончил политехнический институт по специальности «Робототехника и кибернетика», затем Всесоюзную академию внешней торговли. Обучался также государственному и муниципальному управлению в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте. Занимал руководящие должности в крае, на Северном Кавказе и в Крыму.

В частности, Полищук был главой департамента экономической политики и инвестиционного развития мэрии – он занимал этот пост два года и уволился в январе 2020-го. На Кавказе он руководил «Корпорацией развития Северного Кавказа». Кроме того, новый советник возглавлял корпорацию «Красноярск – 2020».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).