новость

«LEGENDA Аэро Отель» в красноярском аэропорту принимает первых постояльцев

17 февраля состоялось официальное открытие нового отеля «LEGENDA Аэро Отель» в здании VIP-терминала красноярского международного аэропорта.

Отель в красноярском аэропорту принимает первых постояльцев

Постояльцы попадают в отель через крытую пешеходную галерею, соединенную с основным терминалом. В отеле расположены 39 дизайнерских номеров различной категории, оснащенные косметическими принадлежностями, чайно-кофейным набором, халатом, тапочками, утюгом и феном.

Отель в красноярском аэропорту принимает первых постояльцев

Все окна номеров оснащены шумоизоляцией и светонепроницаемыми шторами, а из некоторых номеров видно взлетно-посадочную полосу.

Отель в красноярском аэропорту принимает первых постояльцев

В лобби отеля расположена рабочая зона. Также в отеле есть круглосуточное кафе и лаундж-зона, где гости могут дождаться своего рейса.

«Новый отель добавит комфорт пассажирам во время перелетов, это отличный пример дальнейшего развития аэропорта как ключевого элемента в системе пассажироперевозок.  Современная инфраструктура в регионах открывает новые горизонты для экономического роста, дает возможность вести бизнес более эффективно, улучшая качество жизни», – отметил депутат ГД от Красноярского края Александр Дроздов.

Отель в красноярском аэропорту принимает первых постояльцев

В прошлом году в аэропорту Красноярска произошли масштабные преобразования: открытие «Аэрофлотом» прямых рейсов в Благовещенск, Владивосток, Иркутск, Краснодар, Симферополь и Сочи в рамках запуска авиахаба.

В будущем маршрутную сеть продолжат расширять, в том числе по международным направлениям.

В августе в аэропорту запустили магистральную рулежную дорожку, которая увеличила пропускную способность аэродрома в 2 раза. Теперь вместо 12 самолетов в час аэропорт может принять 24 воздушных судна.

«В прошлом году пассажиропоток аэропорта Красноярск достиг рекордных показателей за всю историю существования. Через воздушную гавань прошли почти 2 млн 732 тысячи человек. По сравнению с 2020-м рост составил 63%. И это не предел, так как инфраструктура воздушной гавани динамично развивается», – рассказал министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.

В дальнейшем планируется новый этап реконструкции перрона аэропорта, которая позволит реорганизовать схему руления и расстановки воздушных судов, увеличить скорость обработки пассажирских и грузовых самолетов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).