новость

Заммэра предостерегли за затопление подвала на 2‑й Огородной

Заместителю мэра Красноярска и главе департамента горхозяйства администрации Алексею Фоминых объявлено предостережение в связи с затоплением подвала многоэтажки по ул. 2-й Огородной, 24.

Дом на Огородной
Затопление подвала привело к объявлению чрезвычайной ситуации – дома на обрыве в Студгородке доставляют немало головной боли властям

По мнению ведомства, департамент долгое время не занимался выявлением причин подтопления подвала, поэтому 4 февраля пришлось объявить угрозу возникновения ЧС.

Напомним, дом №24 стоит на самом краю обрыва. А неподалеку расположен дом №22а, где в июне 2020 года сошел оползень вместе с частью придомовой парковки. За этой многоэтажкой ведется наблюдение, причем оно уже вылились бюджету в приличную сумму.

Дом на 2 Огородной

Еще дороже, в 31,7 млн рублей, обошелся проект инженерного сооружения по укреплению склона, который выполнял «Красноярскгражданпроект». К работам, которые должны охватить при этом весь участок горы от надписи «Енисейская Сибирь» до ул. Брестской, ранее собирались приступить летом 2021 года, но они так и не начались.

Дома на Огородной

Мероприятия по ликвидации аварийной ситуации в подвале дома №24 находятся на контроле прокуратуры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).