новость
  • жкх

Часть центра и Октябрьского района останется без тепла

В Красноярске 15 и 16 февраля предстоят большие отключения теплоснабжения. Сегодня до вечера батареи остынут в Центральном районе – от Стрелки до ул. Парижской Коммуны. А завтра – в значительной части Октябрьского района.

Работы на теплотрассе

Причина – плановые работы СГК, которая будет устранять дефекты на подающем теплопроводе.

«Пока был сильный мороз, мы не могли провести полноценный ремонт на этих участках, потому что для него нужно отключить отопление в окрестных домах», – пояснили в компании.

Сегодня днем синоптики обещают -11°, завтра – -7°. Такую погоду в СГК посчитали подходящей для отключений. Отложить ремонт, сообщают там, нельзя – «течь может усилиться».

Отключения тепла в городе

Сегодня отключения планируются в домах на пр. Мира, ул. Маркса, 9 Января, Каратанова (начальные номера домов, примерно с 5 по 30 на Мира и с 8 по 43 на Маркса), включая Краевой Центр СПИД. Они продлятся с 10:00 до 17:00.

Завтра отключения подачи тепла будут более масштабными и затронут Ботанический, ул. Карбышева, Попова, Седова, Тотмина, Станционную, Юшкова, Фруктовую, Калиновую, Лиственный и другие. Без тепла останутся несколько школ и детских садов.

Работы на теплотрассе

Здесь работы планируются с 10:00 до 15:00.

Энергетики извиняются за неудобства, а жители в очередной раз удивляются, почему такие работы не проводятся летом, когда идет масштабная, по информации компаний, замена сетей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).