новость

Заболеваемость ковидом в Красноярском крае выросла на 40% за неделю

В Красноярском крае за неделю заболеваемость коронавирусом приросла на 41%. Об этом сообщил главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев.

Врач с темометром
В Красноярском крае начинается пятая волна коронавируса

Несмотря на увеличение числа заболевших, значительного роста госпитализированных не зафиксировано, отметил он.

Так, за последние сутки в крае зарегистрировано 522 случая заболевания ковидом, показатель распространения инфекции Rt составит 1,1.

Помимо коронавируса, в регионе растет число заболеваний гриппом и ОРВИ. Грипп пока встречается не часто: А (H3N2) выявлен у 4,2%, вирус гриппа В – у 2,1%.

«На третьей неделе года для совокупного населения края превышение уровня эпидемического порога составило 18,7%. При этом пороговые значения были превышены среди взрослых на 119,0%, а также среди детей школьного возраста - на 13,2%», – прокомментировал Горяев.

В Красноярске эпидпорог превышен на 64,9%: на 275,7% среди взрослых и на 55,8% среди детей от 7 до 14 лет.

Горяев также отметил, что оснований для перевода школьников на дистант сейчас нет. Как и прежде, дистанционное обучение будет вводиться, если в классе кто-то заразится коронавирусом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).