новость

Девять случаев омикрона выявлено в Красноярском крае

Количество заразившихся штаммом коронавируса омикрон в Красноярском крае выросло с 5 до 9 человек. Об этом сообщил главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев.

Врачи в защитных костюмах от коронавируса

«5 случаев – завозные (США, Италия, Доминиканская республика), 4 выявлены у жителей края, которые в последнее время не выезжали за пределы нашего региона. Форма заболевания у 6 граждан – легкая с признаками ОРВИ, у 3 – бессимптомная», – рассказал он, уточнив, что четверо из заразившихся – иностранцы.

По словам Горяева, в крае сейчас превалирует штамм дельта. Все меры профилактики, действенные против него, эффективны и против омикрона.

Ранее ученые сообщили, что омикрон может заразать человека через слизистую глаз. В таком случае развивается конъюнктивит с последующими головными болями и насморком.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).