новость

Глава убитой семьи в Канске мог заранее планировать преступление

Появились новые подробности в деле убитой семьи в Канске Красноярского края: за день до трагедии муж купил в магазине нож.

массовое убийство в Канске

Напомним, утром 27 декабря в квартире дома по ул. Эйдемана были обнаружены тела 38-летнего мужчины, 35-летней женщины и детей 11 и 7 лет. Убитых обнаружила мать погибшей.

Между мужчиной и женщиной шел бракоразводный процесс, и вместе они не проживали. Выяснилось, что муж неоднократно бил жену и детей, из-за чего та в октябре этого года даже обратилась в полицию.

Видео из магазина, где муж за день до трагедии покупал нож:

Мужчине за рукоприкладство назначили штраф в 5 тыс. рублей, но на этом он не остановился. Он не знал, где живут жена и дети, а когда выяснил, решил приехать «навестить».

Оказалось, что за день до этого мужчина заходил магазин, в котором купил нож. Это подтверждает видео с камеры наблюдения. Возможно, мужчина заранее спланировал убийство и самоубийство, считают в следкоме.

По факту убийства семьи было возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, малолетнего).

Расследование уголовного дела продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).