новость

Детским новогодним праздникам в Красноярском крае могут ввести новые ограничения

В Красноярском крае снижается заболеваемость коронавирусом: число зараженных за сутки уже который день меньше 700 человек. Однако в Роспотребнадзоре осторожно комментируют ситуацию и говорят, что тенденция к падению лишь наметилась и пока «не носит устойчивого характера». А детским новогодним праздникам нужны дополнительные ограничительные меры.

Санта Клаус в маске
Для новогодних детских праздников могут ввести дополнительные ограничения

Главный санитарный врач Дмитрий Горяев сообщил, что

за 2 недели показатель заболевших на 100 тысяч населения уменьшился со 176,4 до 166,3, а показатель распространения инфекции – 0,94.

При этом выше среднего заражаемость была в Боготольском, Казачинском, Абанском, Уярском, Северо-Енисейском, Тюхтетском, Бирилюсском, Ачинском и Богучанском районах края. А также в Лесосибирске, Енисейске и Боготоле.

Горяев опасается, что новогодние праздники приведут к новому подъему заболеваемости: он назвал это «реальным риском». Сложностей добавляет сезонный подъем ОРВИ и гриппа. Глава краевого Роспотребнадзора в очередной раз советует провести Новый год дома с семьей.

Кроме того, ведомство направило в правительство предложения

по «дополнительным профилактическим мерам при проведении новогодних мероприятий для детей».

Красноярцы надеются, что праздник при этом не украдут.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).