новость

Пожилая женщина с медотводом умерла от коронавируса

Врач из Красноярска Борис Бриль, который сейчас находится и работает в Израиле, раскритиковал медотводы от вакцинации против коронавирусной инфекции. Видео с критикой появилось на его ютуб-канале.

Борис Бриль врач из Красноярска

Борис Бриль рассказал историю матери своей пациентки, которой отказали в вакцинации. Через некоторое время женщина заболела коронавирусом и умерла.

При этом медотвод ей дали из-за множества заболеваний и перенесенного инсульта. Несмотря на это пожилая женщина оказалась на аппарате ИВЛ и не выдержала осложнений.

По словам красноярского врача, медики, выдающие медотводы людям, которые находятся в группе риска, – «убийцы».

«Человек, находящийся в группе риска, а это пожилой возраст и хронические заболевания, должен в первую очередь идти на вакцинацию, бежать туда», – отметил Бриль.

При этом врач задается вопросами:

«А кто разрешил ей медотвод? Кто поставил эту печать? Кто ответит за ее смерть?»

Борис Бриль призвал людей вакцинироваться и не верить слухам, а читать официальные источники и исследования.

Согласно официальным данным минздрава, полный медотвод могут получить только те, у кого есть тяжелая аллергия или гиперчувствительность к отдельным компонентам вакцины.

Что касается временного ограничения для прививки, то показанием к его выдаче является острая фаза хронического или инфекционного заболевания. При этом

инсульт или наличие хронических болезней причиной для отказа в вакцинации не является.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).