новость

Пурга заперла норильчан в кинотеатре на всю ночь

В Норильске из-за сильной метели посетители оказались заперты внутри кинотеатра до самого утра. Всю ночь они смотрели фильмы и пили чай.

Норильчане пережидают пургу в кино

Пурга обрушилась на город 9 декабря. Дорогу Норильск – Кайеркан – Алыкель – Дудинка пришлось закрыть, а жителей попросили не выходить из домов.

На улице оставаться было просто опасно
На улице оставаться было просто опасно

Некоторых метель застала вне дома – так, жители Кайеркана, около 130 человек, уже не смогли попасть домой из центра, и их разместили в местном центре культуры, в кинозале. А те, кто находился в Кайеркане, в свою очередь спрятались от пурги в кинотеатре «Юбилейный».

В буфете для всех согрели чаю
В буфете для всех вскипятили чаю с вафлями

Как сообщает «Таймырский телеграф», метель успокоилась только под утро. Пережидая непогоду, кто-то спал, кто-то смотрел кино. В буфете можно было попить чаю.

Сейчас в Норильске около -27 градусов. Ветер, хоть и успокоился, все еще не затих – порывы достигают скорости 10-11 метров в секунду. Завтра, в субботу, синоптики прогнозируют ясную погоду и ветер до 8 м/с.

Фото «Таймырский телеграф»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).