новость
  • жкх

Управляющую компанию Красноярска уличили в хищении денег на дезинфекцию

В Красноярске управляющую компанию ООО «ЖСК» уличили в хищении более 4 млн рублей бюджетных средств, направленных на дезинфекцию в подъездах домов. Возбуждено уголовное дело.

ооо ук "жск" красноярск

Как установила прокуратура в ходе проверки, в августе 2020 года департамент городского хозяйства администрации Красноярска заключил соглашение с ООО УК «ЖСК» о предоставлении субсидии из бюджета города, чтобы возместить затраты на проведение дезинфекционных мероприятий в местах общего пользования многоквартирных домов.

Но деньги не были потрачены должным образом: их, по версии прокуратуры, похитили сразу же после поступления на расчетный счет управляющей компании.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. Было возбуждено уголовное дело, расследование которого находится на контроле у ведомства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).