новость

В Красноярске снова осудят предполагаемого убийцу студентки СФУ

В Красноярском краевом суде присяжные заседатели признали виновным в изнасиловании и убийстве студентки СФУ Владимира Гафарова . Его уже судили за это в 2010 году, но сначала признали невиновным и выпустили на свободу, после чего молодой человек скрылся и много лет находился в розыске.

Убийца и насильник студентки СФУ

Изнасилование и убийство студентки СФУ произошло в 2009 году в районе гаражного массива недалеко от университета. 27 июля 2010 года молодой человек был признан присяжными заседателями невиновным, сообщили Sibnovosti.ru

После, как отметили в пресс-службе краевого суда, уже 14 декабря 2010 года коллегия Верховного суда РФ отменила решение присяжных заседателей и отправила дело на новое рассмотрение.

Правда, Владимир Гафаров скрылся, как только узнал о новом решении, и в 2011 году был объявлен в розыск.

Задержали его только в 2019 году.

Дело Гафарова направили в Красноярский краевой суд и снова рассмотрели с участием коллегии присяжных заседателей, которые

26 ноября 2021 года признали молодого человека виновным и не заслуживающим снисхождения.

Сегодня состоится обсуждение последствий вердикта присяжных, после чего виновному назначат дату приговора.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).