новость

5 мифов, которые мешают выучить язык

Английский и другие иностранные языки учить не так уж и сложно, как об этом обычно рассказывают, а живым подтверждением этому являются полиглоты. Есть много секретов полиглотов, которыми они делятся с окружающими для того, чтобы сделать процесс изучения легче, но в этой статье мы расскажем о 5 самых распространенных мифах, которые мешают выучить язык. 

Текст на английском

Миф №1. Английский язык можно выучить полностью

Это невозможно, ведь даже родной язык выучить полностью нельзя – совершенству нет предела. Английский, как и любой другой язык, к слову, обогащается с каждым днем, поэтому стремиться полностью его изучить абсолютно бессмысленно. Не стоит исключать вероятность допущения ошибки, ведь даже носители языка ошибаются и довольно часто. Вы можете не знать многих слов просто потому, что они никогда вам не пригодятся, поэтому не стоит зацикливаться на призрачном идеале – учитесь и развивайтесь в своё удовольствие, наслаждайтесь процессом и новыми знаниями.

Миф №2. Выучить английский язык можно только в детстве

Да, с годами память становится хуже, но это совершенно не значит, что стоит опускать руки и стоять на месте. Изучение английского языка возможно в любом возрасте, ведь самое главное – это мотивация. Выучить иностранный язык можно и на пенсии, результат зависит только от нас самих, но никак не от нашего возраста.

Миф №3. Отсутствие способностей к языку

Очень распространенное, но ошибочное мнение, к которому прислушиваются многие. Не существует человека, который не имел бы способностей к изучению языка – человеческий мозг способен на всё. Безусловно, некоторые больше понимают алгебру, а кто-то запоминает историю, но это не значит, что стоит останавливаться на чем-то одном. Если вы смогли выучить родной, то сможете освоить и иностранный язык.

Миф №4. Для того, чтобы выучить английский, нужно пожить в другой стране

Смена языковой среды – это очень полезно для практики английского языка, но можно обойтись и без таких кардинальных перемен. В интернете можно учить английский с носителем, ведь существует огромное количество сайтов для поиска иностранных собеседников. Выучить английский с нуля таким способом не получится, но практика языка с носителем станет отличным дополнением к основному процессу обучения.

Текст на английском

Миф №5. Это дорого и долго

Всё зависит от вашей мотивации и концентрации. Если вы готовы регулярно заниматься изучением английского языка, то уже через полгода сможете на нем говорить. Что касается цены, это также зависит лишь от вас и ваших желаний. Если у вас нет денег на репетитора, то вы можете обучаться самостоятельно, а всевозможные материалы для обучения есть в интернете в свободном доступе. Поэтому не нужно искать отговорок, нужно искать возможности для достижения цели.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).