новость

В Красноярском крае резко выросла заболеваемость гриппом

В Красноярском крае за неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ  превысила показатель эпидемического порога на 53,7%, сообщил главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев.

Больной с температурой
Красноярцам мало коронавирусной напасти: резко пошла вверх заболеваемость «обычными» респираторными инфекциями и гриппом

Так, на прошедшей неделе, с 22 по 28 ноября, показатель заболеваемости составил 98,9 на 10 тыс. населения, что выше эпидпорога на 53,7%.

При этом на неделе с 15 по 21 ноября заболеваемость не превышала пороговых значений. Она формировалась преимущественно за счет взрослого населения.

Сейчас же ситуация значительно поменялась: превышение пороговых значений отмечается не только среди взрослых, но и среди детей 7–14 лет.

При этомпоказатель у взрослых в три раза выше.

Как отметил Горяев, из всех заболевших учеников региона 71% составляют школьники Красноярска.

В Роспотребнадзоре напомнили родителям о необходимости постоянно обращать внимание на состояние здоровья своих детей. При появлении первых симптомов заболевания надо оставить ребенка дома и вызвать врача.

Также в ведомстве отметили, что школы могут временно переводить учеников на дистанционный формат обучения, если в классе или школе болеет гриппом либо ОРВИ более 20% учеников.

Что касается коронавируса, то для перевода достаточно заболевания одного ученика.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).