новость

Красноярск сдает в концессию бассейны и лагеря

Мэр Красноярска Сергей Еремин подписал распоряжение о сдаче в концессию ряда объектов. В списке есть спорткомплексы, детсады и загородные лагеря.

Всем объектам требуются немалые вложения
Всем объектам требуются немалые вложения

Так, в руки предпринимателей пытаются пристроить:

  • Два спортивных комплекса с бассейном на ул. Вавилова, д. 90, корп. 1 и пер. Афонтовский, д. 7 сроком на 15 лет. Инвестиций требуется 200 и 450 млн рублей соответственно. Первый нужно реконструировать, второй – создать заново.
  • Многофункциональный культурный центр на ул. Полтавской, 38 на 20 лет. На его создание требуются солидные инвестиции: в размере 6 млрд рублей.
  • Два загородных детских лагеря – «Сказка» и «Березка» сроком на 15 лет. Оба нужно реконструировать, на это требуется по 80 млн рублей.
  • Три детских сада на ул. Песочной, 22а, Красраб, 94б и Мечникова, 42. Срок соглашения – 15 лет, на их реконструкцию необходимо 383, 247 и 220 млн рублей соответственно.

Департамент муниципального имущества должен разместить информацию о проведении торгов по этим объектам.

Отметим, детские лагеря, а также спорткомплекс на Вавилова пытаются сдать в концессию уже не первый раз.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).