новость

Мэрию уличили в нарушении конкуренции при благоустройстве у ТЦ

Администрация Красноярска подала иск в Арбитражный суд края, требуя признать недействительным решение УФАС, которое уличило чиновников в нарушении антимонопольного законодательства при благоустройстве территории у Торгового центра «Красноярье» на правом берегу. 

Торговый центр Красноярье

По мнению антимонопольщиков, мэрия нарушила закон «О защите конкуренции» тем, что создала муниципальное «Управление зеленого строительства» и утвердила муниципальное задание и выделение субсидий на работы по озеленению города – тем самым учреждение получило преимущества на рынке.

В результате другие компании, занятые благоустройством и озеленением, оказались лишены доступа на рынок этих услуг.

В частности, ООО «Зеленые кварталы», ООО СПК «Сфера» и ООО «КапиталСтрой» не смогли участвовать в закупке на благоустройство территории рядом с ТЦ по пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 120 площадью 49,9 тыс. кв. м.

Торги просто не были объявлены.

УФАС выдало мэрии предписание о прекращении нарушений, но чиновники не согласились с этим и обратились в арбитраж.

Решение о том, будет ли начато производство по делу, суд примет в течение 5 рабочих дней.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).