новость

В Красноярске осудят хозяина собаки, сбившей ребенка на самокате

В Красноярске под суд пойдет мужчина, который выгуливал свою собаку без поводка. Она сбила маленького ребенка, который упал с самоката и получил тяжелые травмы.

Собака увязалась за мальчиком и случайно сбила его
Собака увязалась за мальчиком и случайно сбила его

Инцидент произошел 20 мая 2020 года во дворе дома на ул. Борисова. Мать и 3-летний ребенок находились на улице, в это же время их сосед выгуливал своего пса породы самоед.

Намордника и поводка на собаке не было. В какой-то момент мальчик покатился на самокате, а оставленная без присмотра собака догнала его и сбила. Ребенок упал и получил тяжелую травму – закрытый винтообразный перелом средней трети диафиза левой бедренной кости со смещением.

Видео инцидента:

На хозяина пса завели уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Она предусматривает до полугода ареста. Материалы переданы в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).