новость

«Никто не предупредил»: в Элите участок с приютом для собак продают за 1,9 млн рублей

Волонтеры приюта для собак «Преданный друг» бьют тревогу – участок, на котором проживают 65 собак, выставили на продажу. 23 сотки земли продают за 1,9 млн рублей. ДЕЛА пообщались с волонтерами, чтобы прояснить ситуацию.

Приют "Преданный друг"

Объявление о продаже сотрудники приюта обнаружили случайно. Оно было размещено на платформе «Авито». В нем сказано, что участок в 23 сотки на ул. Советской в поселке Элита Емельяновского района продается.

При этом в объявлении не говорится, что на данный момент на участке размещен приют, в котором проживают 65 собак – 45 взрослых особей и 11 подкинутых щенков.

Объявление о продаже участка в Элите

Как рассказали ДЕЛА волонтеры, объявление стало для них неожиданностью, ведь их никто не предупредил о продаже.

После неожиданной находки волонтеры решили позвонить по объявлению и пообщаться с риелтором центра Загородной недвижимости «Кедр», который и занимается продажей. Они представились покупателями и выяснили, что в случае сделки собаки съедут с участка за неделю.

Объявление о продаже участка в Элите

 «Объявление мы обнаружили позавчера ночью. Никто нас не предупредил, что территория выставлена на продажу. В разговоре риелтор нам сказал следующее: «Вы не переживайте, да, там собачатник, но если вы купите, то через неделю его не будет». Он готов был даже уступить нам и продать землю за 1,7 млн рублей. Сейчас мы ищем спонсоров и другую землю, где сможем разместить приют», – рассказали волонтеры.

Приют "Преданный друг"

Руководитель приюта Алена Прощаненко пояснила ДЕЛА, что приют появился из заброшенной передержки и официально нигде не зарегистрирован.

«Пока мы находимся в процессе регистрации как АНО, но для того, чтобы участвовать в конкурсах и грантах, нужно хотя бы полгода. Хозяева земли нам никакого срока для переезда не дали и в разговоре вообще сказали: «Что вы переживаете, выпустим их в место обитания и все». У меня волосы дыбом встали, ведь некоторые собаки выросли в этом приюте и самостоятельно добывать себе пищу не приспособлены», – рассказала Алена.

Приют "Преданный друг"

Риелтор Олег Яндер, занимающийся продажей участка, комментировать ситуацию не стал, но отметил, что пока желающих приобрести участок не нашлось.

«Наш центр занимается продажей, и все. Какие там отношения сложились между собственником и волонтерами, мы не знаем», – сказал агент.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).