новость

В Красноярском крае 5 человек погибли при столкновении «Газели» с поездом

В Красноярском крае пять человек погибли в катастрофе вечером пятницы. «Газель» столкнулась с товарняком в районе Лесосибирска.

Газель столкнулась с поездом

Как сообщили в краевом МЧС, грузопассажирский автомобиль столкнулся с грузовым составом. В «Газели» было 7 человек.

Двое получили травмы и попали в реанимацию, пятеро скончались.

Схода поезда с рельсов не произошло.

Газель столкнулась с поездом

Все случилось около 20:30 12 ноября. В паблике Лесосибирска пишут:

«Район КЭЗ, переезд на Сиблес. Поезд протащил «Газель». 5 человек погибло и 2 пострадали».

На месте катастрофы работали 22 спасателя и 8 единиц техники.

В КрасЖД уточнили, что автомобиль выехал на красный свет на регулируемом  переезде участка Абалаково – Лесосибирск, который был оборудован автоматической переездной сигнализацией. В это время к перезду приближался  грузовой поезд.

«Машинист поезда применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния столкновения избежать не удалось», – сообщили в пресс-службе.

Прокуратура уже проводит проверку по факту трагедии. В ведомстве сообщили, что «Газель» принадлежала АО «Мостострой 11» и везла работников компании к месту проживания. В полиции возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК.

АО «Мостострой» занимается в Красноярском крае возведением самого северного моста через Енисей в районе поселка Высокогорский.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).