новость

Совершившего насилие над ребенком в Красноярске нашли в Канске

Мужчину, который совершил насильственные действия сексуального характера в отношении мальчика в гаражах по ул. Дорожной Железнодорожного района в Красноярске, задержали в Канске.

насильник в гаражах красноярска

Напомним, преступление было совершено 20 октября около 19:00–20:00. Мужчина совершил насилие над ребенком на территории гаражного кооператива по ул. Дорожной, 18 и скрылся.

Видеокамера запечатлела, как он бегом скрывается с места преступления. По описанию жертвы был составлен фоторобот насильника.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий совместно с сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Канский» 40-летний мужчина был задержан в Канске, сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.  В ближайшее время подозреваемого доставят для допроса в следственный отдел.

По факту насильственных действий в отношении несовершеннолетнего ребенка было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством, чтобы на время расследования уголовного дела мужчина находился под стражей.

Позднее в следственном комитете сообщили, что мужчине было предъявлено обвинение. Его отправили под стражу – в 2013 году он уже привлекался к уголовной ответственности за разбой, изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера

На допросе подозреваемый во всем признался. По версии следствия, вечером 20 октября он остановил в гаражах незнакомого мальчика под предлогом узнать адрес. Схватив ребенка, он затащил его за гаражи и надругался.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).