новость

Компания увела миллионы на фиктивных документах по объектам Универсиады

В Красноярске ООО «ФСК Регион» стало фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. Как считает следствие, компания вела фиктивный документооборот, в том числе при ремонте объектов для Универсиады, не заплатив более 40 млн рублей.

Флаг в Универсиаду

Уголовное дело возбудили по ст. 199 – об уклонении от налогов в крупном размере. По данным ГСУ СК по краю и Хакасии, в 2017–2019 годах «ФСК Регион» завышала свои расходы и занижала налогооблагаемую базу. В ФНС между тем направляли «недостоверные сведения» о работе компании с 25 контрагентами, которые якобы были субподрядчиками ремонта на разных объектах, и в том числе объектах Универсиады 2019 года.

«Следствие располагает данными о том, что

руководство ООО «ФСК Регион» создавало фиктивный документо­оборот с целью уклонения от уплаты налогов», – рассказали в пресс-службе.

У руководителя компании в офисе и дома прошли обыски, изъяты документы и компьютеры.

Обыски в ФСК Регион

Согласно ЕГРЮЛ, основной вид деятельности ФСК – производство штукатурных работ. В списке дополнительных видов – различные строительные работы, операции с недвижимостью и даже стоматологические услуги.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).