новость

В Лесосибирске сообщили об исчезновении воробьев

Жители Лесосибирска Красноярского края жалуются, что у них в городе пропали воробьи. Причинами исчезновения, по их мнению, могли стать натиск ворон и сотовые вышки.

пропажа воробьев в лесосибирскае

О пропаже воробьев сообщил местный телеканал «Енисей Информ». Горожане обратились в редакцию, выразив беспокойство о том, что вот уже несколько месяцев не видят и не слышат этих птиц.

По мнению некоторых жителей,воробьи могли исчезнуть из-за сноса бараков в городе – теперь им негде жить, и их перестали прикармливать.

Другие считают, что серо-коричневые пташки могли исчезнуть по нескольким причинам – прежде всего, из-за натиска ворон, которых в Лесосибирске стало очень много. Кроме того, на воробьев, по мнению жителей, могли подействовать вышки связи, но эту известную конспирологически-народную версию опровергли местные орнитологи.

По данным ученых, количество воробьев в городах снижается, потому что птицы постепенно переселяются в сельскую местность. Но по какой причине, еще предстоит выяснить.

Ученые-орнитологи Сибирского федерального университета пообещали прокомментировать ситуацию позже.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).