новость

В Перми в университете произошла стрельба

В здании Пермского государственного национального исследовательского университета произошла стрельба. Погибли шесть человек, пострадали 28.

Стрельба в пермском университете

На видео, которые публикуют СМИ и соцсети, видно, как люди выпрыгивают из окон. Слышны выстрелы.

«Зашел в корпус. По людям стреляет», – говорит по телефону охранник, попавший в кадр на одном из видео.

В пресс-службе университета в соцсетях вначале сообщили, что стрельба велась из травматического оружия. Пострадали четыре человека.

«Около 11 часов неизвестный проник на территорию кампуса Пермского университета с травматическим оружием и открыл стрельбу на улице. Известно о четверых пострадавших. Все службы города и университета приведены в готовность. Информацию будем сообщать», – сообщили там.

В минздраве Пермской области рассказали о том, что количество пострадавших составило более 10 человек. В телеграм-каналах уточнили, что жертвами нападения стали восемь человек, а задержанный стрелок скончался от многочисленных ранений. Как обычно бывает в подобных случаях, данные о погибших и пострадавших разнятся.

В следственном комитете РФ позже официально сообщили, что в результате стрельбы погибли 6 человек. Еще 28 обратились за медпомощью, часть из них госпитализированы в тяжелом состоянии.

Стрелок при задержании был ранен, рассказали в следкоме. Сейчас он находится в больнице.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).