новость

Жителям России утвердили дни каникул – 2022

В правительстве России утвердили производственный календарь следующего года с графиком выходных и праздников.

Праздник в Новый год

Как следует из поста в официальном ТГ-канале кабмина, новогодние каникулы продлятся с 1 до 9 января включительно. 10, в понедельник, – на работу. Зато по постановлению премьер-министра Михаила Мишустина 31 декабря также будет выходным.

  • 23 февраля выпадает на среду – это будет просто отдельный праздничный день без переносов.
  • В марте иначе: отдыхать все будут с воскресенья, 6 марта, по вторник, 8 марта, включительно. Суббота 5 марта станет рабочей (перенос на понедельник).
  • В мае каникулы продлятся с 1 числа, которое выпадет на воскресенье, по 3-е, вторник. Затем три рабочих дня и отдых с 7 мая, субботы, по 10 мая, вторник, включительно.

При этом 3 и 10 мая оказались выходными благодаря переносу с новогодних каникул (компенсация за 1 и 2 января, выпадающих на субботу и воскресенье).

  • В июне жителей страны снова ждут три выходных, с 11 по 13 включительно (поскольку праздничное 12 июня выпадает на воскресенье).
  • Три дня все отдохнут и в ноябре, с  4 числа, которое выпадает на пятницу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).