новость

Красноярцы набрали кредитов на четверть больше прежнего

В августе жители Красноярского края взяли в банках огромное количество кредитов: 43,6 тысячи. Это на 10% больше, чем в июле, и на четверть больше, чем в августе 2020 года.

Деньги в бумажных купюрах
Красноярцы помогли поставить рекорд России по выданным населению кредитам

Край попал в число регионов, где в этом месяце больше всего вырос рост заимствований – вместе со столицами, Ленобластью, Иркутской областью и Краснодарским краем.

Данные предоставило Объединенное кредитное бюро. Специалисты комментируют, что рост закредитованности в августе связан с сезоном отпусков и подготовкой к учебному году.

В целом и жители России превзошли самих себя: число выданных в августе нецелевых потребительских кредитов составило 1,82 млн.

«Это абсолютный рекорд по выдачам кредитов в месяц за всю историю банковского сектора», – подчеркнули в ОКБ.

С января по август 2021 года число кредитов, взятых жителями страны, составило 12,5 млн. Это на 40% больше, чем с января по август 2020 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).