новость

Недострою «Краскона» назначат слушания для реконструкции

В Красноярске подписано постановление о проведении публичных слушаний для реконструкции одного из «старинных» недостроев – кирпичного здания кондитерской фабрики на пересечении ул. Маркса – 9 Января. 

Здание Краскон для офиса РУСАЛ
По первоначальной задумке архитекторов здание должно быть таким

В документе, подписанном мэром Сергеем Ереминым, говорится о том, что публичная процедура будет назначена с целью предоставить разрешение отклониться от «предельных параметров разрешенного строительства» – провести работы без отступа от красной линии при нормативном в 6 м.

Вместо несостоявшегося здания фабрики на месте должен появиться многофункциональный деловой центр.

недострой на Маркса
Простоявшее несколько десятилетий недостроенным здание конфетного цеха приобрел РУСАЛ и теперь его переделают под офисный центр

Разрешение на реконструкцию запросило АО «Русский Алюминий Менеджмент». Напомним, ранее стало известно, что ряд крупных промышленных компаний, работающих в крае, намерен перевезти в Красноярск свои головные офисы. ДЕЛА.ru ждут комментариев по этому вопросу.

Слушания должны быть объявлены в течение 10 дней. Все желающие смогут ознакомиться с материалами проекта.

Новое здание кондитерской фабрики начали строить в начале 1990-х и прекратили в 1998 году из-за отсутствия средств. Готовность объекта на тот момент составляла около 70%.

По данным кадастровой карты, земельный участок площадью более 6570 кв. м предназначен «для строительства по согласованной и утвержденной проектно-сметной документации здания конфетного цеха». Участок находится в частной собственности и имеет кадастровую стоимость в 7,78 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).