новость

Миллионы тонн грузов будут доставлены на объекты «Восток Ойл»

К осенней навигации для завоза грузов на объекты проекта «Восток Ойл» приступила компания «Роснефть». Баржа с грузом для строительства трубопровода уже вышла из порта Красноярска.

объекты «Восток Ойл»

На строительные объекты уже доставлено более 50 тыс. тонн инертных материалов. К отправке со складов Красноярска готовится следующая партия грузов, прорабатываются маршруты транспортировки по Северному морскому пути.

Планируется, что до конца года на базы Таймыра будет доставлено 150 тыс. тонн различных грузов, в том числе трубная продукция, дизельные электростанции, вагон-дома, опоры, основания, цемент, дорожные плиты, металлоконструкции, щебень и другие материалы, необходимые для строительства капитальных объектов.

На базах  «Таналау», «Точино», «Караул» ведется подготовка к строительству причальных сооружений и площадок для организации баз хранения материально-технических ресурсов. Разгрузка будет вестись круглосуточно в связи с необходимостью завоза большого объема грузов до окончания сроков навигации.

Уже в 2022 году объем перевозок водным транспортом на объекты «Восток Ойл» должен увеличиться до 3 млн. тонн.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).