новость

«В центре Мира» возвращается в Красноярск

В Красноярске в предстоящие выходные свою работу возобновляет проект «В центре Мира». Об этом сообщили в паблике проекта и подтвердили ДЕЛА.ru в городской администрации.

пешеходный проспект мира

Напомним, в середине июня пешеходная зона на пр. Мира закрылась вместе со всеми массовыми мероприятиями в городе из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

И вот на этих выходных проспект Мира снова перекроют для автомобилистов и откроют для пешеходов.

«Сегодня, по мнению специалистов, ситуация с коронавирусом позволяет запустить проект вновь. Количество вакцинированных в Красноярске растет, часть ковидных госпиталей завершили свою работу», – отметил мэр города Сергей Еремин.

Пешеходным станет участок от ул. Перенсона до ул. Обороны, где находится краевая библиотека, и часть ул. Кирова – от ул. Карла Маркса до здания по ул. Кирова, 23.

пешеходный проспект мира

Какую программу составили для горожан на этот раз, пока неизвестно, но авторы проекта обещали дать подробности в скором времени. По словам главы города, проект планируют завершить в середине сентября, но многое будет зависеть от погодных условий.

Идея сделать часть проспекта Мира пешеходной была предложена красноярцам еще в марте этого года. Мэр Сергей Еремин провел голосование в своем инстаграм-аккаунте, а горожане идею поддержали.

пешеходный проспект мира

Администрация предложила владельцам кафе и магазинов вынести витрины и столики на улицу, чтобы горожане могли есть и совершать покупки на свежем воздухе. 

пешеходный проспект мира

Также на каждые выходные организаторы готовили для красноярцев обширные программы развлечений с концертами, лекциями, играми и тренировками.

Фото ДЕЛА.ru и @v_centre_mira

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).