новость

Депутату Емельяновского района не дали присвоить озеро

Прокуратура Емельяновского района Красноярского края направила в суд иск о земельном участке в деревне Мужчкино, где находится озеро. Ранее местные жители пожаловались, что водоем от них огородили забором. 

земля в мужичкино

Напомним, в огораживании озера обвинили депутата Емельяновского райсовета Мислима Абасова. Раньше местные жители купались в этом водоеме и рыбачили, но теперь не могут попасть на берег из-за забора, который местный избранник установил перед водоемом.

земля в мужичкино

Жители, которые пожаловались «8 каналу», утверждали, что земля находится в частной собственности депутата. Кроме того, они недоумевали, как такая большая площадь в 100 тыс. квадратов оказалась в его руках.

Вопросом занялась прокуратура.

Она провела проверку исполнения земельного и водного законодательства. Оказалось, что земельный участок, являющийся собственностью Российской Федерации, был оформлен в муниципальную собственность.

В заявлении ведомство требует признать право собственности на территорию

отсутствующим и снять спорный участок с кадастрового учета.

Иск направлен в суд, устранение нарушений закона находится на контроле ведомства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).