новость

Красноярцы получили ожоги глаз после похода в сауну

В Красноярске как минимум два человека обратились за медицинской помощью после посещения сауны. Полиция проводит проверку. 

В сауне внутри

Инцидент произошел неделю назад – о нем житель Красноярска рассказал ТГ-каналу Kras Mash.

«Мы отмечали день рождения в сауне в ночь с 31 июля на 1 августа. Когда пришли, почувствовали сильный запах хлора, включение вентиляции не помогло. Когда вышли из сауны – глаза болели, слезились, как будто песка в них насыпали. Ездили в больницу, там дали заключение: химический ожог роговицы глаз, у кого одного, у кого обоих», – рассказал мужчина.

В пресс-службе городской полиции ДЕЛА.ru сообщили, что к ним

поступило сообщение из медицинского учреждения о двоих жителях, обратившихся за помощью с повреждениями сетчатки глаз.

«Предварительно установлено, что мужчина и женщина почувствовали боль в глазах после посещения сауны в Кировском районе, по факту проводится проверка», – рассказали в пресс-службе.

По сообщению посетителя, пострадавших было шестеро. В ТГ-канале речь идет о сауне «Аква-лайф», расположенной на ул. Щербакова. По словам мужчины, пострадавшие связались с руководством.

«Но поскольку в заключении медиков написано об ожоге ультрафиолетом, я думаю, в сауне нам не пойдут навстречу, там объясняют, что у них ультрафиолета нет», – считает пострадавший.

В сауне ДЕЛА.ru сообщили, что комментарии могут дать только руководители, но пока на связь они не вышли.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).