новость

В Красноярском крае двое пострадали при стрельбе из-за дорожного конфликта

В Канске Красноярского края полиция задержала ранее судимого 19-летнего парня, который подозревается в причинении огнестрельных ранений мужчине и женщине.

Оружие гладкоствольное и патроны

Инцидент произошел ночью в пятницу. Около 2:00 19-летний водитель ВАЗ поссорился с 36-летней женщиной и 22-летним мужчиной на одной из улиц города. Словесная перепалка кончилась тем, что парень решил уехать с места происшествия, но при этом допустил наезд на автомобиль своих обидчиков.

Через час водитель пострадавшей машины и другие участники конфликта приехали к 19-летнему домой в мкрн Южный.

Тогда он забежал в дом, схватил гладкоствольное ружье своего отца, вышел на улицу и четыре раза выстрелил в сторону людей.

Женщина получила ранение и была госпитализирована, мужчина обратился в травмпункт.

Оружие подозреваемый убрал в сейф, а сам скрылся с места происшествия.

Сообщение о стрельбе поступило в полицию от очевидца, на месте работали следственно-оперативные группы. Подозреваемый задержан, ружье изъято. Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 111 о причинении тяжкого вреда здоровью, которая подразумевает до 10 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).