новость

В Красноярске избили кандидата в депутаты и журналиста Дмитрия Полушина

В Красноярске между кандидатами в депутаты Законодательного собрания произошел конфликт с применением рукоприкладства. Журналисту и кандидату в депутаты Дмитрию Полушину разбили лицо.

Избитый Дмитрий Полушин

Как утверждает Полушин, его бил «седовласый кандидат от «СР за правду» Александр Шадрин. Сам Полушин избирается от партии «Зеленые».

«На фоне политической неприязни Александр Шадрин в момент, когда я отвернулся, нанес мне несколько ударов в лицо. Пенсионера я бить в ответ не стал и задержал его до приезда полиции», – написал Полушин в «Инстаграме», продемонстрировав окровавленное лицо.

Полушин заявил, что все произошло, когда он направлялся к выходу. Напавшего Шадрина, уверяет журналист, он не бил и не сопротивлялся, а вместо этого вызвал на место правоохранителей.

Конфликт между кандидатами в депутаты, судя по постам Полушина, случился за пару часов до потасовки.

 «Сильно поругались на комиссии с кандидатом от СР Шадриным, который написал на меня ложный донос», – сообщил он в предыдущей записи.

В полиции ДЕЛА.ru пообещали прокомментировать ситуацию позднее , а Избирательная комиссия Красноярского края заявила о недопустимости подобных инцидентов. И призвала всех участников избирательного процесса к достойному поведению, цивилизованному урегулированию конфликтных ситуаций и соблюдению общепринятых этических норм и правил.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).