новость

На памятнике Поздееву заметили повреждения

Памятник художнику Андрею Поздееву, который находится на пр. Мира, нуждается в обследовании: на скульптуре заметили повреждения.

памятник поздееву в красноярске

Фотографиями памятника поделился на своей странице в «Фейсбуке» режиссер и продюсер, красноярец Макс Антипов.

памятник поздееву в красноярске

«Красноярцы! Вы же будете беречь Поздеева, ладно? За прошедший год дважды рассказывал гостям города, прилетающим в аэропорт Емельяново, что это за красивые необычные цветы на стенах и кто автор. А то на щеке у него свастика. И кисть руки с трещиной, что в нашем климате (с многократными циклами заморозки/разморозки при высокой влажности) может закончиться плачевно», – написал Антипов.

памятник поздееву в красноярске

По его мнению, памятник необходимо осмотреть специалистам.

В пресс-службе администрации Центрального района ДЕЛА.ru сказали, что «выясняют» вопрос о состоянии объекта.

При этом, напомним, сейчас ведутся работы по благоустройству пешеходного пространства за памятником, от пр. Мира до ул. Маркса.

Памятник красноярскому художнику Андрею Поздееву был установлен в сентябре 2000 года. Он имеет высоту 2 метра 5 см. За годы существования памятника, который стал одним из символов Красноярска, в городе сложилась традиция потереть на счастье нос художника или ручку зонтика (который, кстати, крали несколько раз – его приходилось восстанавливать).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).