новость

Вдоль набережной Качи поставят корабль

На участке набережной Качи в Красноярске завершается благоустройство: рабочие начали устанавливать новый детский городок в виде большого корабля. Раньше на его месте находилась автомобильная парковка.

юдинский сквер на каче

Благоустройство ведется по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

юдинский сквер на каче

На сегодня на месте уже провели перепланировку, подвели освещение, подготовили площадку для укладки разных типов покрытия, а также участки для озеленения. Также специалисты начали сборку детского городка в виде большого корабля, а для безопасности детей рядом с ним уложат резиновое покрытие.

юдинский сквер на каче

Под низким мостом на ул. Перенсона теперь есть деревянный спуск к воде, который позволит велосипедистам не спешиваться, а комфортно продолжать движение, а пешеходам – кормить уток.

Строительство пандуса на набережной Качи
Так выглядела стройка пандуса для проезда под низким мостом в начале лета

юдинский сквер на каче

 

юдинский сквер на каче

Под мостом через ул. Вейнбаума обустроили деревянные «городские балконы», подготовили подиум для сцены, высадили деревья и газоны, покрасили чугунные ограждения набережной и установили беседки и деревянные заборы, которые отделят старые торговые строения от пешеходной и прогулочной зон.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).