новость

В Красноярске из-за жары объявили режим НМУ

В Красноярске с вечера 5 июля до вечера 6 июля объявлен режим неблагоприятных метеорологических условий. Летом такое случается нечасто, и причиной стала сильная жара и безветрие.

Смог в Красноярске

Согласно сообщению Среднесибирского УГМС, режим НМУ первой степени опасности объявлен на срок с 18:00 5 июля до 19:00 6 июля. В это период в краевом центре ожидается погода, неблагоприятная для рассеивания вредных примесей в атмосфере.

В Минэкологии края сообщили, что режим НМУ был объявлен не только в Красноярске, но и Минусинске (с 15:00 5 июля по 07:00 7 июля), и что инспекторы уже перешли на усиленный режим работы.

«По прогнозам, в данных городах установилась жаркая безветренная погода», – прокомментировали в министерстве.

Во время действия режима НМУ, в народе прозванного «режимом черного неба», инспекторы на передвижной эколаборатории будут патрулировать улицы и выявлять источники загрязнения. Также они будут реагировать на сообщения, поступающие от жителей по телефону круглосуточной горячей линии.

Горячая линии минэкологии:  8 800‑20‑11‑116

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).