новость

«Полюс» подписал соглашение о сотрудничестве с Сибирским федеральным университетом

«Полюс» и Сибирский федеральный университет подписали соглашение о сотрудничестве. Документ закрепил уже сложившиеся практики взаимодействия в области образования, трудоустройства, информационных технологий, формирования благоприятной отраслевой среды и подтвердил заинтересо­ванность в развитии новых совместных проектов.

«Полюс» подписал соглашение о сотрудничестве с Сибирским федеральным университетом

Соглашение предусматривает сотрудничество в таких областях, как довузовская подготовка и профориентация школьников, практики студентов на предприятиях компании и содействие их дальнейшему трудоустройству, обучение сотрудников «Полюса» и привлечение научного потенциала университета для решения производственных задач компании.

«Полюс» и СФУ сегодня сотрудничают по ряду направлений. Это наш опорный ВУЗ в Красноярском крае, многие выпускники университета успешно работают в компании.

Из наших последних совместных инициатив – создание актуальных матриц профессиональных стандартов, разработка учебных материалов для подготовки рабочих, проект «Драйвер» – подготовка водителей большегрузной техники.

«Полюс» также всегда рад делиться с сотрудниками СФУ лучшими практиками и уникальной профессиональной экспертизой, помогая быть в курсе актуальных трендов и инноваций.

Подписание соглашения будет способствовать дальнейшему укреплению нашего сотрудничества с университетом», – отметил генеральный директор ПАО «Полюс» Павел Грачев.

«СФУ и «Полюс» связывает интенсивная совместная работа. Новое соглашение закрепляет наше стратегическое партнерство, позволяя обеспечить развитие уже реализуемых проектов и намечая перспективные направления сотрудни­чества. В отличие от раннее подписанного документа данное соглашение не носит рамочный характер, его можно назвать «рабочим» – в нем детально прописаны действия сторон, вплоть до наименования образовательных программ по корпоративной магистратуре и проработке возможности ускоренного получения высшего образования по направлению «Горное дело».

Сочетание ресурсов университета и компании – это новое качество подготовки специалистов и научно-исследовательской работы в интересах бизнеса», – подчеркнул ректор Сибирского федерального университета Максим Румянцев.

«Полюс» занимает первое место среди крупнейших золотодобывающих компаний мира по запасам золота и четвертое – по объему производства, демонстрируя самые низкие издержки среди ведущих глобальных производителей. Основные производственные объекты Компании расположены на территории Красно­ярского края, Иркутской и Магаданской областей, а также Республики Саха (Якутия).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).