новость

Мэр Красноярска помыл Ярыгинскую набережную

В Красноярске вода отступила с нижнего яруса Ярыгинской набережной. Ее сразу же помыли от ила и тины – как это делать, показал мэр Сергей Еремин.

Мэр Красноярска показывает, как правильно мыть набережную
Мэр Красноярска показывает, как правильно мыть набережную

В «Инстаграме» мэр рассказал, что прошел набережную пешком от начала до конца и сделал вывод о том, что последствия подтопления можно начать оценивать.

Вот так выглядела правобережная Ярыгинская набережная во время максимального подъема воды в Абаканской протоке Енисея
Вот так выглядела правобережная Ярыгинская набережная во время максимального подъема воды в Абаканской протоке Енисея

Потоп правобережная набережная Красноярск

«Специалисты Красгорпарка сразу же приступили к очистке набережной от тины и ила. Это важно делать незамедлительно, иначе будет как с посудой дома: не помыл сразу и все засохнет», – прокомментировал Еремин.

Мэр заверил, что ситуация некритичная. Малые архитектурные формы, лавочки, настилы и даже газоны оказались в норме, несмотря на длительное пребывание под водой.

Видео – Сергей Еремин показывает, как надо отмывать:

«Есть небольшой провал размытия грунта – все это восстановим», – успокоил мэр, отметив, что всей душой переживал за благоустройство.

Сергей Еремин отметил, что порядок на подтопленных участках решено наводить сразу же после ухода воды, чтобы не допустить «резкого появления всей картины подводного царства на наших главных прогулочных пространствах».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).