новость

Красноярскую «Планету» расширят почти в два раза

ТРЦ «Планета» в Красноярске в этом году будут реконструировать. Общая площадь здания вырастет почти в два раза, а под землей построят еще одну парковку.

ТРК "Планета" в Красноярске

О планах по реконструкции ТРЦ рассказал в горсовете представитель АО «Красноярскгражданпроект», где был разработан проект планировки и межевания земельного участка, на котором стоит «Планета». Эта территория ограничена улицами 9 Мая, 78 Добровольческой бригады, Алексеева и Авиаторов.

В пресс-службе ТРЦ «Планета» комментировать расширение не стали.

Согласно докладу, площадь застройки объекта увеличится с 75 тыс. до 104 тыс. квадратов, а общая площадь здания – со 124 тыс. до 230 тыс. квадратов, то есть почти в два раза.

Что касается парковок, то по нормам для обеспечения местами посетителей и работников торгово-досугового центра по проекту требуется 4178 машино-мест.

Проект предусматривает строительство новой подземной автостоянки на 780 машино-мест.

Таким образом, вместе с нынешней подземной (на 488 машино-мест), а также наземной (2818 машино-мест) у ТРЦ можно будет разместить 4486 автомобилей.

парковка у Планеты
Парковка у «Планеты» пустовала только в коронавирусный локдаун. Фото Сергея Филинина

Парковка у Планеты

Реализация проекта предполагается в одну очередь и должна начаться уже в этом году.

Добавим, для того, чтобы заняться реконструкцией, потребовался, как это часто бывает, перенос красных линий. Соответствующие слушания прошли в администрации Советского района накануне, 28 июня.

На слушания в этот день никто не пришел, но в письменном виде предложения все-таки поступили. Об этом сообщил на заседании председатель постоянной комиссии горсовета по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре Вячеслав Дюков.

Вопросов у депутатов к докладу не возникло, и они рекомендовали главе города утвердить проект планировки и межевания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).