новость

Землю у ручья Серебряного отдают под храм

В Красноярске пройдут публичные слушания по вопросу предоставления Красноярской епархии права застроить участок земли у ручья Серебряного в мкрн Чистый. Распоряжение об этом подписал мэр Сергей Еремин.

Участок находится у ручья

Треугольный участок площадью 1,8 тыс. квадратов с кадастровым номером 24:50:0100207:331, по данным кадастровой карты, находится в месте слияния улиц Чистопрудная и Чистый Микрорайон. Рядом протекает ручей Серебряный, также поблизости расположен один из прудов.

Участок на кадастровой карте

Вид с противоположной стороны пруда
Вид с противоположной стороны пруда

Судя по карте, сейчас территория заросла кустами. Также там находится небольшая заброшенная постройка.

Участок на спутниковой карте

Слушания пройдут по проекту решения о предоставлении епархии разрешения на условно разрешенный вид использования земли в части размещения церквей, храмов и других зданий и сооружений, предназначенных для совершения религиозных обрядов и церемоний.

Что конкретно собираются строить на участке, пока непонятно. Так, в Красноярской епархии прокомментировать планы на эту землю ДЕЛА.ru не смогли. В мэрии пообещали уточнить подробности позже.

Управление архитектуры и Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки города Красноярска должны подготовить все необходимое для проведения слушаний. О том, когда они начнутся, скоро оповестят.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).