новость

Как в Европе: в центре Красноярска поставят контейнеры для собак

Администрация Красноярска планирует приучать владельцев собак к цивилизованному поведению: до конца года в Центральном районе города установят специальные контейнеры для утилизации отходов домашних животных по проекту «Экопес».

контейнеры для собак экопес

Тендер на установку собачьих контейнеров появился на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта – более 1,5 млн рублей.

На эти средства подрядная организация установит контейнеры, организует проверку качества материалов и оборудования и проинформирует владельцев собак, чтобы те могли воспользоваться ими.

В мэрии отметили, что по проекту контейнеры для утилизации отходов домашних животных должны выглядеть примерно так:

контейнеры для собак экопес

В администрации Центрального района ДЕЛА.ru рассказали, что торги не состоялись, поскольку ни одна организация не подала заявку. По предварительной информации, торги объявят снова, но уже в июле.

Отметим, что сегодня за своими собаками убирают единицы. А официальных мест для выгула животных в городе практически нет. Интересно, приживется ли  новая «столичная фишка» в Красноярске, но с чего-то начинать надо.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).