новость

Чиновники не пустили предпринимателя на Красноярское море

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело о воспрепятствовании бизнесу на Красноярском водохранилище. Местный муниципалитет дважды сдал участок на побережье в аренду.

Берег в Приморске
В район поселка Приморск приезжают отдыхать многие жители края

Посрадавший от действий чиновников предприниматель обратился к прокурору края Роману Тютюнику во время личного приема. Он рассказал, что еще в мае 2018 года выиграл открытый конкурс на предоставление рекреационных услуг в акватории Красноярского водохранилища.

Побережье Красноярского моря

Как уточнили в прокуратуре края ДЕЛА.ru, речь идет о территории рядом с поселком Приморск – популярным местом отдыха на побережье.

На Красноярском море

Однако в 2019 году местная администрация сдала в аренду «третьим лицам» 83% участка, который уже был предоставлен в аренду предпринимателю по договору.

Размер упущенной выгоды ИП оценен в более чем 1,8 млн рублей.

Побережье в районе Приморска

По итогам обращения была проведена проверка – действия муниципалитета признали незаконными. Материалы проверки направлены следователям, которые возбудили дело по ч. 2 ст. 169 УК (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

Ход расследования контролирует прокуратура.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).