новость

Подмыло брусчатку: в Красноярске оценили первые последствия подтопления

В Красноярске дали первые оценки последствиям июньского потопа, который, впрочем, еще не кончился. В целом пока их признали незначительными.

Подтопление на набережной
Так выглядит участок набережной у вантового моста сегодня. По пожелтевшей траве хорошо видно, докуда дошла вода в дни максимального потопа. Популярные у красноярцев шезлонги в то время были почти полностью под водой

Набережная Центральная затоплена

Залитые шезлонги на набережной
В начале июня на шезлонгах отдыхали утки

Несмотря на то, что уровень Енисея в черте города снизился, набережные остаются залитыми водой. Но с нескольких участков вода ушла. Накануне рабочее совещание комиссии горсовета подвело краткие итоги обследований этих территорий, сделанных 23 июня.

Так, сообщили в горсовете, на Ярыгинской набережной

подмыло брусчатку и асфальт на площади около 640 кв. м. Незначительно повреждены амфитеатры и настилы, подмыты основания малых архитектурных форм.

на Ярыгинской набережной
Эти снимки Ярыгинской набережной сделаны неделю назад

Фото Ярыгинской набережной

То же наблюдается и на Центральной набережной, где зафиксированы повреждения асфальтобетонного покрытия.

Вода на набережной

По словам руководителя главного управления ГО и ЧС администрации Александра Нестерова, предстоит очистка заиленных участков и сбор мусора, принесенного водой. Затем отмоют уличную мебель, обработают ее антикоррозионными веществами и покрасят.

Затопленная набережная в Красноярске

Как сообщил Нестеров, в целом по Красноярску угрозы для работы водозаборов не было, не затопило ливневую канализацию и септики частных домов. Залило лишь несколько подвалов, включая подвал здания Третьего арбитражного суда на пр. Мира, и несколько домов и гаражей на ул. Лесной в Удачном.

По данным мэрии на 7:00 25 июня,

уровень воды в Енисее составляет 387,8 см – на 3,7 см выше, чем накануне, но чуть ниже критических 390 см.

на ГЭС два затвора

Сброс воды на Красноярской ГЭС – 5927 кубометров в секунду, открыты 2 затвора.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).