новость

«Единая Россия» выдвинула кандидатов на сентябрьские выборы и утвердила основные положения Программы

Партия «Единая Россия» провела свой предвыборный съезд 19 июня в Москве. Это важнейшее партийное мероприятие в преддверии стартующих сентябрьских выборов. На съезде были приняты все ключевые и стратегические решения по избирательной кампании, утвержден список партийных кандидатов и основные направления Программы, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы.

Съезд Единой России

В работе Съезда приняла участие делегация Красноярского края. Это губернатор Красноярского края Александр Усс, первый заместитель губернатора края Сергей Пономаренко, секретарь Красноярского регионального отделения партии Алексей Додатко, депутаты Госдумы Виктор Зубарев и Раиса Кармазина, руководитель регионального исполнительного комитета партии Татьяна Пейпена, депутат Заксобрания Елена Пензина, депутаты Красноярского горсовета Александр Дроздов и Наталья Каптелинина, член местного отделения партии в Северо-Енисейском районе, заместитель главы района по социальным вопросам Евгения Михалева, секретарь первичного отделения №945 Боготольского района, глава Александровского сельсовета Наталья Никишина и секретарь первичного отделения №1684 Назаровского района, член Генерального совета партии Анна Табакова.

«Единая Россия» пойдет на выборы с народной программой. В ней будут отражены темы защиты и заботы о людях, развития регионов. В основе предвыборной программы партии – Послание Президента. Основные направления программы утверждены на съезде. После чего начнется ее обсуждение в регионах – все желающие смогут внести в программу свои предложения.

По итогам Съезда «Единая Россия» сформировала 57 территориальных групп на выборах в Госдуму VIII созыва.

По сравнению с 2016 годом их количество увеличилось на 21 (в 2016 году – 31 группа). В этом году Красноярский край вновь объединен с соседними Республиками – Хакасией и Тывой в одну региональную группу №5. Список кандидатов от партии по региональной группе возглавил  депутат Госдумы, исследователь-полярник Артур Чилингаров.

Также в региональной группе: экс-глава Тувы Кара-оол Шолбан, депутат Красноярского горсовета Наталья Каптелинина, депутат Законодательного собрания Красноярского края Алексей Протопопов, директор крестьянско-фермерского хозяйства  Максим Аткнин, депутат Госдумы Петр Пимашков, секретарь реготделения Хакасии Сергей Можаров, депутат Заксобрания края Елена Пензина.

Кандидатами от партии по округам выдвинуты как опытные, зарекомендовавшие себя политики: Виктор Зубарев (Дивногорский одномандатный избирательный округ №56) и Юрий Швыткин (Красноярский одномандатный избирательный округ №54), так и новые лица для региона, например, депутат Госдумы Алексей Веллер (Енисейский одномандатный избирательный округ №57) и депутат Красноярского горсовета Александр Дроздов (Центральный одномандатный избирательный округ №55). Они завоевал доверие жителей края еще на этапе предварительного голосования и стали лидерами по количеству голосов.

Итоги съезда прокомментировал губернатор Красноярского края, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Усс.

«Съезд – это очень важное событие на нынешнем этапе развития нашей страны, коль скоро он определил и список тех, кто будет представлять «Единую Россию» на сентябрьских выборах, и сформулировал основные положения Программы партии. Для нас принципиально важно, что федеральный список возглавил прославленный министр, наш земляк Сергей Кужугетович Шойгу. В региональном списке есть и опытные политики, и новые имена. И это правильно. На Съезде выступил президент страны Владимир Владимирович Путин, и Программа «Единой России» будет, конечно же, базироваться на тех положениях, которые он озвучил, в своем Послании Федеральному Собранию. Именно это делает Программу абсолютно реалистичной. Мы ответим за те задачи, которые перед собой поставили и обязательно воплотим их в жизнь. Надо сказать еще и о том, что и положения Программы, и список прошли своеобразный народный экзамен через предварительное голосование. В крае в нем приняли участие порядка 160 тысяч человек, именно это дает мне основания считать, что на сентябрьских выборах будет одержана честная и уверенная победа», – отметил глава региона.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко отметил, что состав кандидатов «Единой России» действительно очень значительно обновился. В списках партии много новых лиц, до этого не участвовавших в выборах: общественников, волонтеров, представителей социальной сферы.

«Состав партийных кандидатов включает и проверенных политических лидеров, которые давно состоят в нашей партийной команде, и зарекомендовали себя в качестве ответственных депутатов в Государственной думе, и новые лица, которые связаны с Общероссийским народным фронтом, с волонтерским движением, с благотворительной и общественной деятельностью. Это, в целом, партийный подход, который нашел отражение и в составе нашей региональной партийной команды, где мы можем увидеть уже состоявшихся политиков и людей, которые только делают свой первый шаг в политике на федеральном уровне.

Председателем партии Дмитрием Анатольевичем Медведевым поставлена задача по формированию в ближайшее время партийной программы, она будет опираться на те приоритеты, которые были озвучены президентом страны на Съезде. Надеюсь, что наша партийная команда сможет сформировать такую политическую и практическую программу развития страны, которая получит поддержку жителей России. Впереди большая избирательная кампания, много работы, но мы к ней готовы», – сообщил секретарь реготделения.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).