новость

Мэр Красноярска слегка увеличил доходы

Глава Красноярска Сергей Еремин отчитался о своих доходах в 2020 году. По сравнению с 2019-м заработок главы города немного вырос.

Мэр Сергей Еремин

В 2019-м Еремин заработал 2,89 млн,

в 2020-м – около 3,34 млн рублей, увеличив доход примерно на 450 тысяч.

В списке недвижимости главы города – по-прежнему четыре земельных участка: под ИЖС, садоводство, ведение подсобного хозяйства и размещение гаража. Кроме того, ему принадлежат два жилых дома на 51,6 и 179,9 кв. м, гараж, гаражный бокс, баня и летняя кухня.

Мэр инспектирует мебель
Сергей Еремин весной на выставке уличной мебели на Ярыгинской набережной

На супругу Сергея Еремина, как и год назад, записаны квартира в 107 кв. м и место на подземной парковке. Она заработала за год 1,46 млн рублей.

В автопарке семьи – Jeep Wrangler, мотоцикл Иж, прицеп, мотовездеход CFMOTO самого мэра, Audi Q7 и снегоход Lynx, записанные на супругу.

Между тем спикер горсовета Наталия Фирюлина за год заработала побольше: 3,99 млн рублей, не говоря уже о ее муже с доходом в 82,2 млн рублей в год. Недвижимости у семьи тоже хватает. Впрочем, и среди рядовых депутатов горсовета немало настоящих землевладельцев и рантье. Хит-парад опубликуем немного позже.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).