новость

В Красноярске введут единый проездной

В мэрии Красноярска анонсировали появление единого безлимитного проездного, тестирование которого начнется в августе в муниципальных и коммерческих автобусах.

Появится ли проездной в цифровом формате, пока не сообщается
Появится ли проездной в цифровом формате, пока не сообщается

По словам руководителя департамента транспорта Александра Годованюка, стоимость проездного составит, предварительно, 2100 рублей. Примерно столько тратит на дорогу в месяц рядовой красноярец.

Проездной позволит совершать неограниченное количество поездок в течение каждого оплаченного месяца.

Таким образом, он будет выгоден для тех, кто в пути делает одну или несколько пересадок. В будущем ожидается, что проездной будет действовать и на электротранспорте, включая городскую электричку.

Планы по введению проездных обсуждались на комиссии горсовета 1 июня.

Поначалу пополнить проездной можно будет максимум на два месяца. При этом внесенные до 10 числа деньги зачислятся за текущий месяц, а внесенные позже – уже за следующий. Впрочем, эта схема будет временной, на время тестирования.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).