новость

Схему движения у автовокзала кардинально перекроят с 4 июня

С пятницы, 4 июня, в Красноярске ожидается серьезное изменение схемы движения транспорта в районе автовокзала. Действовавший 10-летия проезд вдоль здания аэровокзала будет закрыт, транспортные потоки пойдут в объезд. 

Площадь у аэровокзала

Как напомнили в мэрии, у исторического здания аэровокзала создается сквер – две его половины, которые разделяла проезжая часть, станут единым пространством, а участок перед аэровокзалом бывшего аэропорта – пешеходной зоной.

Карта сквера на Аэровокзальной
Зеленая зона станет единой, транспорт поедет по кругу

Как поясняют власти, автомобли поедут из центра на Взлетку сначала по Аэровокзальной, а затем направо, по ул. Березина, с выездом на Взлетную.

В обратном направлении транспорт поедет по проезду в районе дома по Аэровокзальной, 16 с выездом на ул. Березина и затем Аэровокзальную.

Маршрут троллейбусов также изменится: они будут сразу заворачивать на Березина в сторону депо.

Схема на Аэровокзальной
Здания №16 и 9 на Аэровокзальной, где будут новые остановки, помечены стрелками

Уже оборудованы новые остановки: на Березина в районе Аэровокзальной, 9 и на Аэровокзальной, 16. Также появились новые тротуары и переходы.

Позже в мэрии опубликовали более внятную схему:

Схема движения транспорта

Новая схема вступит в действие в ночь с четверга на пятницу. Водителям советуют смотреть на знаки.

Напомним, сквер будет посвящен подвигу героев «АлСиба» – трассы, по которой в годы войны в Россию перегоняли по ленд-лизу военные американские самолеты.

Сквер с эскизом памятника

В Красноярске, одной из важных точек на пути маршрута трассы, проводили техобслуживание самолетов, а также переобучали летный состав. В сквере планируется установка памятника летчикам.

Новый сквер на Аэровокзальной

Также будет проведено благоустройство с созданием детских площадок, кафе, выставочной зоны, парковки и прочих объектов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).